第十二届全国周培源大学生力学竞赛(个人赛)获浙江省特、一、二、三等奖名单
序号 | 姓名 | 学校 | 院系 | 奖项 |
1 | 范震昊 | 浙江大学 | 竺可桢学院 | 特等奖 |
2 | 傅超杰 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 特等奖 |
3 | 刘金鑫 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 特等奖 |
4 | 韩翔宇 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 特等奖 |
5 | 陶贤赞 | 杭州电子科技大学 | 机械工程学院 | 特等奖 |
6 | 刘旭林 | 浙江大学 | 海洋学院 | 一等奖 |
7 | 陈佳威 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
8 | 梁琛 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
9 | 林俊宏 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
10 | 金凡 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
11 | 苏成凯 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
12 | 游镇宇 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
13 | 阮春标 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
14 | 章少锟 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
15 | 任钱诚 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
16 | 季国彪 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
17 | 韩硕 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
18 | 姜宏博 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
19 | 张栩清 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
20 | 杨奇洲 | 浙江大学 | 海洋学院 | 一等奖 |
21 | 周伊凡 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
22 | 祝振川 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
23 | 张政 | 宁波大学 | 机械学院 | 一等奖 |
24 | 游浦 | 宁波大学 | 阳明学院 | 一等奖 |
25 | 戴元杰 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
26 | 钟炜翔 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
27 | 张晗潇 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
28 | 戴幸至 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
29 | 王海俊 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
30 | 陈枭 | 宁波大学 | 建工学院 | 一等奖 |
31 | 纪洲浩 | 浙江大学 | 电气学院 | 一等奖 |
32 | 朱恒双 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
33 | 程钕 | 宁波大学 | 建工学院 | 一等奖 |
34 | 齐新宇 | 宁波大学 | 建工学院 | 一等奖 |
35 | 马晨阳 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 一等奖 |
36 | 陈寅 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
37 | 吴璐佳 | 浙江大学 | 海洋学院 | 一等奖 |
38 | 谢鹏尧 | 浙江大学 | 生物系统工程与食品科学学院 | 一等奖 |
39 | 汪新伟 | 浙江大学 | 海洋学院 | 一等奖 |
40 | 何佳磊 | 宁波大学 | 机械学院 | 一等奖 |
41 | 陈毅 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 一等奖 |
42 | 王太阳 | 浙江大学 | 工程科学学院 | 一等奖 |
43 | 李渠程 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 一等奖 |
44 | 章可为 | 浙江大学 | 海洋学院 | 一等奖 |
45 | 钱诚浩 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 一等奖 |
46 | 吉兴龙 | 杭州电子科技大学 | 卓越学院 | 二等奖 |
47 | 陈文豪 | 浙江理工大学 | 启新学院 | 二等奖 |
48 | 吴俊杰 | 宁波大学 | 机械学院 | 二等奖 |
49 | 郭学昊 | 浙江大学 | 海洋学院 | 二等奖 |
50 | 张岩松 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
51 | 沈烨锴 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
52 | 苏秀嘉 | 浙江大学 | 海洋学院 | 二等奖 |
53 | 高华山 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
54 | 曹佳辉 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
55 | 傅文豪 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
56 | 邵晓俊 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 二等奖 |
57 | 包高峰 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
58 | 郑畅东 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
59 | 胡然 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
60 | 张嘉鑫 | 浙江大学 | 海洋学院 | 二等奖 |
61 | 刘家兴 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
62 | 袁沁尔 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
63 | 黄铖飞 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 二等奖 |
64 | 林谨特 | 嘉兴学院 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
65 | 卢宸宸 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
66 | 汪佳佳 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
67 | 张镭 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
68 | 金晓慧 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
69 | 张磊 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
70 | 解子豪 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
71 | 李湘岳 | 台州学院 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
72 | 洪伟杰 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
73 | 王志成 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
74 | 叶倪宏 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 二等奖 |
75 | 郁奇涛 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
76 | 金秉阳 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
77 | 周宏杰 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
78 | 胡琦芸 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 二等奖 |
79 | 徐品彦 | 浙江大学 | 海洋学院 | 二等奖 |
80 | 张天源 | 宁波大学 | 海运学院 | 二等奖 |
81 | 潘豪 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 二等奖 |
82 | 夏陈浩 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
83 | 褚金超 | 宁波大学 | 建工学院 | 二等奖 |
84 | 朱晋业 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
85 | 徐俊哲 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
86 | 赵靖阳 | 浙江大学 | 外语学院 | 二等奖 |
87 | 刘雍流 | 浙江理工大学 | 机械与自动控制学院 | 二等奖 |
88 | 周立 | 浙江大学 | 竺可桢学院 | 二等奖 |
89 | 施佳君 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
90 | 王殊奇 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
91 | 邓英华 | 嘉兴学院 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
92 | 陈铭 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
93 | 蔡占伟 | 宁波大学 | 建工学院 | 二等奖 |
94 | 葛俞凯 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
95 | 王海丹 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
96 | 杨康博 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 二等奖 |
97 | 洪运 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
98 | 孔浩宇 | 宁波大学 | 机械学院 | 二等奖 |
99 | 应宇翔 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 二等奖 |
100 | 许铭辉 | 浙江大学 | 海洋学院 | 二等奖 |
101 | 王振宇 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
102 | 冯威榕 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 二等奖 |
103 | 姚则晟 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
104 | 郑英杰 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
105 | 林仁炜 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
106 | 韩东立 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
107 | 徐礼 | 宁波大学 | 机械学院 | 二等奖 |
108 | 李凯 | 嘉兴学院 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
109 | 石家昊 | 宁波大学 | 机械学院 | 二等奖 |
110 | 陈金琦 | 宁波工程学院 | 建筑与交通工程学院 | 二等奖 |
111 | 杜宝祥 | 台州学院 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
112 | 莫熊 | 宁波大学 | 机械学院 | 二等奖 |
113 | 翁焕博 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 二等奖 |
114 | 钱宏 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
115 | 郑浩然 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
116 | 周侠凯 | 丽水学院 | 工学院 | 二等奖 |
117 | 张黎雯 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 二等奖 |
118 | 彭清昭 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 二等奖 |
119 | 励汝彬 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 二等奖 |
120 | 李璐娟 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 二等奖 |
121 | 陈曦 | 浙江大学 | 海洋学院 | 三等奖 |
122 | 多然 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
123 | 俞佳浩 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 三等奖 |
124 | 李道政 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
125 | 杨佳豪 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
126 | 王怡超 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
127 | 范浩然 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
128 | 马裘骏 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
129 | 赵涛楠 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
130 | 黄艳 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
131 | 简萌 | 浙江大学 | 海洋学院 | 三等奖 |
132 | 沈佳乐 | 宁波大学 | 建工学院 | 三等奖 |
133 | 王杰 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
134 | 李泽辉 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
135 | 董梁 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
136 | 张光然 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
137 | 曾辰 | 宁波大学 | 建工学院 | 三等奖 |
138 | 何楚辉 | 浙江理工大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
139 | 姚言 | 浙江大学 | 海洋学院 | 三等奖 |
140 | 陈少蔚 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
141 | 赵婕燕 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
142 | 鲁启丰 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 三等奖 |
143 | 方煜柔 | 宁波工程学院 | 建筑与交通工程学院 | 三等奖 |
144 | 吴亦枫 | 嘉兴学院 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
145 | 包敏杰 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
146 | 黄虎 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
147 | 支点 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
148 | 胡竞 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
149 | 吴涛 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
150 | 章子昂 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
151 | 冯道臣 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
152 | 张彦康 | 浙江理工大学 | 机械与自动控制学院 | 三等奖 |
153 | 汪琪 | 宁波大学 | 阳明学院 | 三等奖 |
154 | 石京天 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
155 | 季晓虎 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
156 | 段壮 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
157 | 何坫锦 | 浙江工业大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
158 | 陈睿 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 三等奖 |
159 | 柴浩力 | 浙江农林大学暨阳学院 | 园林学院 | 三等奖 |
160 | 杨周强 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
161 | 廖静韵 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 三等奖 |
162 | 徐烽 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
163 | 苏陈敏 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 三等奖 |
164 | 孙振国 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
165 | 郭丁与 | 宁波大学 | 阳明学院 | 三等奖 |
166 | 金子翔 | 中国计量大学 | 量新学院 | 三等奖 |
167 | 潘新科 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
168 | 耿本松 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
169 | 杨振邦 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 三等奖 |
170 | 张瑞彬 | 浙江大学 | 竺可桢学院 | 三等奖 |
171 | 仇睿瑜 | 浙江大学 | 生物系统工程与食品科学学院 | 三等奖 |
172 | 闫瑞锋 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
173 | 程金伟 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
174 | 喻捷基 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
175 | 梁琪岷 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
176 | 王卓 | 中国计量大学 | 机电工程学院 | 三等奖 |
177 | 李治林 | 宁波大学 | 建工学院 | 三等奖 |
178 | 尚博 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
179 | 李聪 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
180 | 叶开 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
181 | 吴昊翔 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
182 | 郑家裕 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
183 | 赵鑫 | 宁波大学 | 阳明学院 | 三等奖 |
184 | 方路荣 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
185 | 郑诗怡 | 同济大学浙江学院 | 土木工程系 | 三等奖 |
186 | 朱鑫淼 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
187 | 卢晶晶 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
188 | 徐奔 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
189 | 徐贤伟 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
190 | 江鹏鹏 | 浙江农林大学暨阳学院 | 园林学院 | 三等奖 |
191 | 王琳 | 嘉兴学院 | 机电工程学院 | 三等奖 |
192 | 姜唐 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 三等奖 |
193 | 纪佳乐 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
194 | 毛文泽 | 杭州电子科技大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
195 | 顾棋 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
196 | 张启元 | 浙江大学 | 建筑工程学院· | 三等奖 |
197 | 何燕青 | 台州学院 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
198 | 岳冠辰 | 同济大学浙江学院 | 土木工程系 | 三等奖 |
199 | 李浩杰 | 中国计量大学 | 机电工程学院 | 三等奖 |
200 | 赖乐怡 | 宁波大学 | 建工学院 | 三等奖 |
201 | 童凌 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
202 | 缪旭波 | 同济大学浙江学院 | 土木工程系 | 三等奖 |
203 | 蒋和家 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
204 | 徐庆坡 | 浙江理工大学 | 启新学院 | 三等奖 |
205 | 应济骏 | 宁波大学 | 建工学院 | 三等奖 |
206 | 陈邵阳 | 杭州电子科技大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
207 | 郭宇进 | 嘉兴学院 | 机电工程学院 | 三等奖 |
208 | 王逸豪 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 三等奖 |
209 | 钱昶旭 | 浙江理工大学 | 机械与自动控制学院 | 三等奖 |
210 | 张锐 | 衢州学院 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
211 | 王琼浩 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
212 | 严扬风 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
213 | 陆楚雨 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
214 | 朱宇超 | 宁波工程学院 | 建筑与交通工程学院 | 三等奖 |
215 | 李宇 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
216 | 吴正超 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
217 | 康立文 | 浙江大学 | 能源工程学院 | 三等奖 |
218 | 毛玉凤 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
219 | 董亚琦 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
220 | 孙杰 | 嘉兴学院 | 建筑工程学院 | 三等奖 |
221 | 李巧玲 | 同济大学浙江学院 | 土木工程系 | 三等奖 |
222 | 杨丽霞 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 三等奖 |
223 | 李水辉 | 浙江理工大学 | 机械与自动控制学院 | 三等奖 |
224 | 朱佳楠 | 杭州电子科技大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
225 | 胡江林 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
226 | 吴忠明 | 浙江大学 | 航空航天学院 | 三等奖 |
227 | 牟风雨 | 浙江大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
228 | 司马莉 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
229 | 徐静 | 中国计量大学 | 计量测试工程学院 | 三等奖 |
230 | 潘列波 | 宁波大学 | 机械学院 | 三等奖 |
231 | 钱进 | 嘉兴学院 | 机电工程学院 | 三等奖 |
232 | 肖自强 | 丽水学院 | 工学院 | 三等奖 |
233 | 邵浩栋 | 浙江科技学院 | 土木与建筑工程学院 | 三等奖 |
234 | 陈思超 | 宁波工程学院 | 建筑与交通工程学院 | 三等奖 |
235 | 曹胜轲 | 浙江工业大学 | 机械工程学院 | 三等奖 |
236 | 张苑峥 | 同济大学浙江学院 | 土木工程系 | 三等奖 |
237 | 强佳涛 | 浙江大学 | 建筑工程学院 | 三等奖 |